Лента новостей
Образование7 февраля , 10:26

Почти 50 мучкапских дошкольников станут первоклассниками в новом учебном году

Через несколько недель начнётся подготовка детей к 1 классу.

Почти 50 мучкапских дошкольников станут первоклассниками в новом учебном году
Фото: Юлия Фролова

В Мучкапской средней общеобразовательной школе состоялось собрание для родителей первоклассников. Встреча прошла 6 февраля в 1 и 2 корпусах школы рабочего посёлка Мучкапский.

— Ожидается, что за парты в новом учебном году сядут 49 первоклассников. В корпусе 1 — 39 детей, в корпусе 2 — 10 детей. Филиалы примут восемь учащихся 1 классов, но не во всех сформируют 1 классы, — отметила директор Мучкапской СОШ Лилия Мишина.

Лилия Николаевна уточнила, что подготовка детей к школе в посёлке запланирована на весенние каникулы. Эти занятия бесплатные.

— Также для всех желающих родителей в корпусе 1 по субботам будут организованы платные занятия по подготовке к школе, — уточнила директор образовательного учреждения.

На весенние каникулы школьники уйдут с 22 марта и будут отдыхать девять дней до 30 марта.

 

Автор:Юлия Фролова