В Мучкапе праздник детства состоялся в Парке семейного отдыха «Салют» 2 июня. Праздник совпал с открытием лагерей дневного пребывания, поэтому здесь было не протолкнутся — школьники, воспитанники детского сада, малыши заполнили всё пространство шумом, движухой и счастливым смехом.
Со сцены прозвучали знакомые всем песни, а под зажигательные номера танцевальных коллективов «Сделай шаг» и «Журавушка» приплясывали все, кто находился на музыкальной площадке.
В торжественной обстановке представители администрации округа вручили паспорта юным мучкапцам. Вместе с первым документом ребята получили экземпляр Конституции РФ. За вклад в воспитание подрастающего поколения библиотекарям, учителям и воспитателям Мучкапского округа вручили благодарственные письма Тамбовской областной Думы.
Чтобы праздник прошёл ярко и надолго запомнился, организаторы устроили для детей различные мастер-классы, конкурсы, игры. Так что скучно не было никому.