Лента новостей
Здравоохранение27 января 2020, 17:06

В Мучкапской ЦРБ на должность главврача назначили молодого специалиста

Фото: Юлия Фролова, архив Мучкапской ЦРБ
Фото: Юлия Фролова, архив Мучкапской ЦРБ

Врач-хирург Евгений Костенко стал новым главврачом в Мучкапской ЦРБ. До этого он занимал должность заведующего хирургическим отделением.

Евгений Костенко окончил Саратовский государственный медуниверситет имени Разумовского в 2010 году. Прошёл интернатуру при Казанской государственной медакадемии по специальности хирургия. В Тамбовскую область переехал вместе с женой в 2012 году. У супругов двое детей: сыну 5 лет, дочери 3 года.

- Просто нашли объявление, что требуются сотрудники в Мучкапскую ЦРБ. Нам предложили жильё, зарплату, которая нас устроила. Мы, недолго сомневаясь, перебрались сюда из Саратовской области. Супруга – эндокринолог, работает в нашей поликлинике. Мы вместе окончили университет, прошли интернатуру. Всё время вместе, - рассказал Евгений Костенко.

В Мучкапской ЦРБ на должность главврача назначили молодого специалиста

Евгений рассказал, что ему хочется развивать медицину в Мучкапском районе, повышать качество медицинского обслуживания и сделать его более доступным. Начальник управления здравоохранения Тамбовской области Марина Лапочкина отметила, что на молодого главврача возлагаются большие надежды.

Глава Мучкапского района Александр Хоружий уже встретился с новым главврачом и обсудил с ним предстоящие задачи.