Лента новостей
Здравоохранение21 октября 2021, 20:14

В Мучкапскую районную больницу приехал работать новый врач

В Мучкапский район врач-педиатр Юлия Лавринова приехала благодаря программе «Земский врач». Молодой специалист получила подъёмные и служебное жильё.

Молодой специалист Юлия Лавринова
Молодой специалист Юлия ЛавриноваФото: Мария Шигорева

Юлия Лавринова окончила Саратовский медицинский университет и после обучения в течение двух лет работала в Саратове. Но потом девушка решила поехать трудиться в свой родной регион — Тамбовскую область и выбрала Мучкапский район.

— В нашем районе вакансия педиатра долго оставалась свободной. Поэтому мы очень рады, что коллектив Мучкапской больницы пополнился молодым специалистом,
говорит главный врач Мучкапской больницы Евгений Костенко.

Лечить детей Юлия Лавринова мечтала с детства.

— Работать детским врачом мне по душе. К каждому ребёнку у меня отдельный подход. В мои обязанности входит осмотр детей, направление их на консультации к узким специалистам либо в лабораторию для сдачи анализов. Если всё в порядке, ставим малышам профилактические прививки,
рассказывает Юлия Лавринова.
Юлия Викторовна к каждому пациенту находит индивидуальный подход
Юлия Викторовна к каждому пациенту находит индивидуальный подходФото: Мария Шигорева

Позади у девушки несколько недель работы на новом месте. Доктор настроена серьёзно и понимает, что придётся непросто: впереди сезон насморков и простуд, время массовой вакцинации, обязательных осмотров школьников. 

Благодаря программе «Земский доктор» в Мучкапскую районную больницу приехали работать хирург, эндокринолог и стоматолог.

Помимо финансовой поддержки в размере одного миллиона рублей, Юлия Лавринова получила также служебное жильё.

Автор:Мария Шигорева