Лента новостей
Здравоохранение29 ноября 2021, 16:59

Более 50% взрослого населения Мучкапского района привились от коронавируса

На 29 ноября вакцинировался от коронавируса 5301 житель Мучкапского района, что составляет 50,9% от общего числа взрослого населения.

Более 50% взрослого населения Мучкапского района привились от коронавируса
Фото: Мария Шигорева / Вакцинироваться приходят как пенсионеры, так и молодые жители района

В Мучкапском районе продолжается вакцинация от коронавирусной инфекции. На сегодняшний день привился 5301 человек, что составляет 50,9% от общего числа взрослого населения района.

— Вакцинация идёт средними темпами. Конечно же нам бы хотелось, чтобы привились как можно больше людей, чтобы побыстрее выработался коллективный иммунитет. Но заставить прививаться мы не можем. Можем только напомнить о том, сколько жизней унёс коронавирус, скольких смертей можно было бы избежать, — говорит заместитель главного врача Мучкапской ЦРБ Ираида Дьякова.

В прививочном кабинете Мучкапской больницы, который работает без выходных, в наличии имеется несколько вакцин от коронавирусной инфекции: «Спутник V», «ЭпиВакКорона», «КовиВак» и «Спутник Лайт». 

Сразу после того как пациент привился двумя компонентами вакцины, в его личном кабинете на портале «Госуслуги» появляется QR-код, который необходим для того, чтобы посещать общественные места.

По решению Правительства, он будет применяться до тех пор, пока уровень коллективного иммунитета по стране не достигнет 80%.

Автор:Таисия Степанова