Лента новостей
Здравоохранение20 июня 2022, 16:32

Мучкапские медики получили в подарок автомобиль

Ключи от новой машины сотрудникам Мучкапской районной больницы вручили в канун Дня медицинского работника. На следующей неделе транспортное средство пройдёт регистрацию в ГИБДД.

Мучкапские медики получили в подарок автомобиль
Фото: архив Мучкапской ЦРБ

Накануне профессионального праздника медработников в Мучкапской районной поликлинике прошло торжественное мероприятие. В актовом зале больницы организовали экспозицию в честь известного хирурга, уроженца Мучкапского района Михаила Кузина, чьё имя носит учреждение. 

Главный врач ЦРБ Евгений Костенко поздравил коллег с праздником, поблагодарил их за самоотверженный труд и верность выбранной профессии. 

— Хочу поблагодарить вас за ваш труд. Причём я благодарен не только врачам, но и медсёстрам, водителям, сотрудникам скорой помощи, санитаркам. Такой большой командой вы помогаете людям, — сказал Евгений Костенко.

Работников больницы также поздравили председатель районного Совета народных депутатов Елена Ансимова и заместитель главы района Елена Фузеева.

— Все мы не раз убеждались, что коллектив мучкапской поликлиники — это прекрасные специалисты с большим и добрым сердцем.  Желаю вам счастья, тепла и здоровья! — обратилась к медикам Елена Ансимова.

Из рук Евгения Костенко грамоты и благодарственные письма получили многие работники медицинской службы. Терапевту Ларисе Коростелёвой вручили грамоту управления здравоохранения Тамбовской области.

Приятным сюрпризом праздничного дня стал новый автомобиль, пополнивший автопарк главного лечебного учреждения района. 

По завершении торжественного мероприятия сотрудники вернулись на свои рабочие места. Поскольку, как они говорят, верность этой профессии предполагает служение ей круглые сутки. И не важно, на работе или на отдыхе, доктор всегда должен быть готов прийти на помощь каждому, кто в ней нуждается.

Автор:Елена Бабуркина