Лента новостей
Здравоохранение2 февраля 2023, 13:42

Сотрудников мучкапского Центра соцуслуг научили оказывать первую помощь

Активисты Красного Креста провели мастер-класс по оказанию первой помощи. Как спасать человека до приезда неотложки, социальным работникам Мучкапского рассказывают впервые. На семинар, кроме соцработников, мог прийти любой желающий.

Сотрудников мучкапского Центра соцуслуг научили оказывать первую помощь
Фото: Центр соцуслуг Мучкапского района

Инструкторы по оказанию первой помощи Тамбовского регионального отделения Общероссийской организации «Российский Красный Крест» Ольга Курбатова, Павел Щербаков и Вероника Моисеева  1 февраля провели мастер-класс по оказанию первой помощи пострадавшим.  Оказывать первую помощь учились сотрудники Центра социальных услуг для населения и мучкапские волонтёры. Мастер-класс прошёл на базе Дома детского творчества «Калейдоскоп».

Инструкторы рассказали об алгоритмах действий при чрезвычайной ситуации, о том, как оказывать помощь при ранах и ожогах, кровотечении и травмах конечностей.

— Никогда не знаешь, что может случиться с родными или подопечными, да и просто с незнакомыми людьми. Эти знания позволят правильно оказать первую помощь, и возможно, спасти чью-то жизнь, — сказала соцработник Любовь Саяпина.

Обучение провели инструкторы с многолетним опытом работы, которые имеют соответствующие сертификаты инструкторов Российского Красного Креста по первой помощи.

Напомним, в декабре специалисты Красного Креста обучили оказанию первой помощи мучкапских школьников.

Автор:Мария Шигорева