Лента новостей
Здравоохранение28 марта 2023, 08:51

В Тамбове отремонтировали поликлинику офтальмологической больницы

Максим Егоров отметил, что одна из целей реформы здравоохранения — создание новой модели оказания помощи на принципах бережливого производства.

В Тамбове отремонтировали поликлинику офтальмологической больницы
Фото: tambov.zdrav.ru

Ещё одно тамбовское учреждение здравоохранения отремонтировали в соответствии с современными стандартами — это поликлиника Тамбовской офтальмологической клинической больницы.

Работы провели в той части, где размещаются кабинеты для приема пациентов. Здесь сделали удобную навигацию, установили новую мебель, зонировали помещения так, чтобы дети и взрослые получили отдельные пространства. Позаботились и о мамах с новорождёнными малышами - для них оборудовано отдельное место, где можно перепеленать или покормить младенца. Кроме того, дополнительно приобрели оборудование для лечения косоглазия и близорукости у детей.

Как написал в своих соцсетях глава Тамбовской области Максим Егоров, обновленная поликлиника будет работать в соответствии с бережливыми технологиями: в ней всё подчинено комфорту посетителей.

«Особенное внимание, конечно, обращено к маленьким пациентам.  Постарались обустроить такой интерьер, чтобы детям не было страшно на приёме у доктора. А добрую, доверительную атмосферу помогут создать опытные сотрудники офтальмологической больницы. Ремонт провели благодаря проекту по созданию новой модели организации оказания медицинской помощи на принципах бережливого производства. По таким принципам должно работать каждое медицинское учреждение в нашей области. Это одна из целей реформы здравоохранения, которая началась в прошлом году и продлится до тех пор, пока медицинская помощь в нашем регионе не выйдет на качественно новый уровень», — добавил глава региона.

Напомним, ремонт и строительство учреждений здравоохранения — одно из приоритетных направлений работы тамбовского Правительства. Так, во время визита в Котовск Максим Егоров поручил ускорить сроки, в которые отремонтируют городскую больницу.

Автор:Мария Шигорева