Лента новостей
Здравоохранение15 мая 2023, 17:10

Лучшим фельдшером региона стал работник Варваринского ФАПа из Мучкапского района

Состоялся региональный конкурс «Лучший средний медицинский работник – 2023». Фельдшер Варваринского ФАПа Ольга Глушкова стала победителем одной из номинаций.

Лучшим фельдшером региона стал работник Варваринского ФАПа  из Мучкапского района
Фото: Мучкапская ЦРБ

В зале Тамбовского областного краеведческого музея состоялось торжественное мероприятие, посвящённое празднованию Всемирного Дня медицинской сестры. Главным событием мероприятия стала церемония награждения победителей регионального конкурса «Лучший средний медицинский работник-2023».

В конкурсе приняли участие 82 медицинских работника, в финал вышли 16 специалистов. Мучкапский район в номинации «Лучший работник фельдшерско-акушерского пункта» представляла фельдшер из села Варварино Ольга Глушкова. Конкурс  проходил в несколько  соревновательных этапов.

В первом этапе конкурсанты представили портфолио. Во втором этапе медики выполняли теоритические и практические задания.

Завершающим этапом конкурса стала творческая презентация. Ольга Глушкова подготовила видеоролик, в котором в стихах рассказала о своей работе.

Строгое жюри высоко оценило профессионализм сельского фельдшера. Ольга Глушкова стала победителем в своей номинации.

— В конкурсе такого уровня я участвовала впервые. Рада, что смогла достойно показать важность и престиж своей профессии, — рассказывает Ольга Глушкова.

Призёры получили ценные подарки, дипломы победителей.

Ольга Глушкова работает в Варваринском ФАПе на протяжении 30 лет. В её обязанности входит оказание доврачебной помощи и других медицинских услуг сельчанам — перевязки, уколы.  Варваринцы ценят и любят своего фельдшера, ведь она трудится и в выходные, и во время отпуска.

— Ольга Николаевна к каждому жителю села относится как к своему близкому человеку. Нам повезло, что такой человек проживает в нашем селе и заботится о нашем здоровье, — делится жительница села  Варварино Оксана Глушкова.

Конкурс «Лучший средний медицинский работник» — событие для Мучкапского района значимое: ЦРБ имени ак. М.И. Кузина оказалась единственной районной больницей в рядах победителей конкурса.

Напомним, в апреле в селе Земетчино Мучкапского района стал работать новый фельдшер Анастасия Рыженкова. 

Автор:Елена Бабуркина