Одним из вопросов оперативного совещания, которое в Правительстве Тамбовской области провёл врио главы региона Евгений Первышов, стала задержка поставки льготных лекарств для пациентов.
Врио главы региона призвал к ответу министра здравоохраниения, потребовав доложить ситуацию.
— Поставщики задержали поставку на неделю, однако, в конце прошлой недели лекарства начали поступать в больницы и аптеки региона. активно продолжаются большие поставки препаратов, — уверяет Екатерина Юнькова.
Евгений Первышов призвал министра здравоохранения держать ситуацию на контроле.
— Понятно, поставщики подводят, но ваша роль ключевая в том, чтобы все необходимые препараты были доступны и чтобы жалоб не было. Для этого все возможности имеются.Смотрите внимательнее за своей контрактной службой, кто этим занимается, почему такие задержки. Всё в ваших руках, и вы должны подбирать добропорядочных поставщиков, — сказал врио главы региона.
Этот вопрос уже рассматривался на предыдущем совещании. Тогда Евгений Первышов отметил, что ситуацией с отстутствием лекарств интересуется Генпрокурор, а также добавил, что к работе минздрава очень много вопросов.
Напомним, все оперативные совещания Евгений Первышов проводит в онлайн-режиме. Трансляция доступна на сайте праивтельства и в социальных сетях.