Лента новостей
Благоустройство17 ноября 2022, 15:22

Дополнительные фонари установили на улицах Мучкапского по просьбе жителей

В редакцию газеты «Мучкапские новости» обратились местные жители с просьбой поблагодарить администрацию поссовета за установку фонарей по улице Гоголя райцентра.

Дополнительные фонари установили на улицах Мучкапского по просьбе жителей
Фото: Мария Шигорева

В рабочем посёлке Мучкапский по улице Гоголя установили дополнительные фонари. Решение об этом принял глава поссовета Михаил Коростелёв по просьбе местных жителей. 

— Мы часто ходим гулять по вечерам, а многие ребята возвращаются домой со школы после дополнительных занятий. И это происходит уже в вечернее время, на нашей улице достаточно темно. Мы благодарим администрацию поссовета за заботу о жителях, — говорит Татьяна Осинцева, проживающая на улице Гоголя.

Напомним, в рабочем посёлке Мучкапский уличное освещение модернизировали в 2019 году. Тогда на улицах райцентра установили 371 современный энергосберегающий светильник. Экономия составляет более миллиона рублей в год. 

Гарантия на новые светильники составляет семь лет. В течение этого времени подрядчик бесплатно обслуживает светотехническое оборудование и меняет фонари, вышедшие из строя.  

На сэкономленные средства поссовет приобретает дополнительные фонари, которые также устанавливает на улицах посёлка. 

Автор:Таисия Степанова