Лента новостей
Благоустройство11 марта , 17:12

Соцобъекты в Новоайдарском районе ЛНР продолжает восстанавливать Тамбовская область

Благодаря тамбовским строителям восстанавливаются жилые дома и социальные объекты в подшефном региону Новоайдарском районе ЛНР.

Соцобъекты в Новоайдарском районе ЛНР продолжает восстанавливать Тамбовская область
Фото: телеграм-канал Администрации Новоайдарского муниципального округа

Тамбовские строители планируют восстановить 46 объектов в подшефном Новоайдарском районе ЛНР в 2024 – 2028 годы. В их число входят мемориальный комплекс воинам Великой Отечественной войны, стадион, Дом культуры в селе Денежниково, кровля жилых домов.

Планами строительных работ поделился с журналистами Глава Тамбовской области Максим Егоров во время пребывания на Всемирном фестивале молодежи в «Сириусе».

— Тамбовчане почти два года помогают Новоайдарскому муниципальному округу ЛНР восстанавливать социально значимые объекты и налаживать новую жизнь в составе России. В настоящее время идут работы по восстановлению корпуса детского отделения Новоайдарского территориального медицинского объединения, разрушенного ВСУ в ходе ракетно-бомбового удара. Проводим капитальный ремонт системы водоснабжения протяженностью 14,5 километра в одном из поселков района. В планах на 2024 и 2025 годы — восстановление школы и дошкольных образовательных учреждений в селах, — говорит Глава Тамбовской области Максим Егоров.

Напомним, с июля 2022 года Тамбовская область в статусе шеф-региона Новоайдарского района ЛНР принимает активное участие в реализации специального инфраструктурного проекта. За счёт региональных средств восстановлено 19 объектов инфраструктуры. Тамбовские строители провели капитальные ремонты в пяти школах, двух фельдшерско-акушерских пунктах, шести многоквартирных домах, многофункциональном центре и управлении труда и социальной защиты населения. Построено две новые котельные для подачи тепла в социальные учреждения, практически с нуля оборудовано три школьных пищеблока.

Автор:Таисия Степанова