Парк в центре рабочего посёлка Мучкапский является настоящей точкой притяжения как для местных жителей, так и для гостей округа. С каждым годом он преображается, становится более современным и интересным.
В этом году власти Мучкапского округа решили установить ограду парка. С одной стороны зона отдыха частично отделена от жилых домов и проезжей части прудом. А незащищённые границы теперь сделают безопаснее.
— В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в парке «Салют» устанавливают современное ограждение. Это сделает территорию комфортнее и безопаснее для отдыха жителей, — уверен глава Мучкапского муниципального округа Михаил Коростелев.
По информации на 9 апреля, часть пролётов ограды уже смонтировали. Впереди ещё несколько дней работы.
— Мы закроем ограждением где-то 250 метров парковой территории. Кроме этого, за сценой в парке по федеральному проекту планируем оборудовать ещё одну зону. Возможно, она будет игровой или информационной, — рассказал корреспонденту «Мучкапских новостей» заместитель главы Мучкапского муниципального округа Валерий Леканский.
В эту субботу, 12 апреля, ограждение парка уже должны смонтировать полностью.