В посёлке Мучкапский дан старт ремонту дорог, который затронет улицы Чапаева, Ленинскую и Льва Толстого. Дорожники уже приступили к активным работам. На данный момент снято фрезой изношенное, старое асфальтное покрытие, которое давно требовало замены.
Реконструкция пройдёт по всей улице Чапаева, начиная от мостика через речку Мучкап. На улице Ленинская ремонт затронет отрезок от дома №2А до дома №8. Новое покрытие появится от железнодорожного переезда до дома №59 улицы Льва Толстого.
После подготовительных работ специалисты приступят к основному этапу. Планируется засыпка дорожного основания щебнем и последующая укладка нового асфальтобетонного покрытия.
В завершение ремонта подрядчики установят новые дорожные знаки в соответствии с требованиями безопасности, и нанесут свежую разметку.
Работы ведутся в плановом режиме. Мучкапцы надеются, что обновлённая дорога прослужит долго и сделает передвижение по посёлку более комфортным.