Лента новостей
Происшествие3 ноября 2023, 13:26

За незаконное приобретение и хранение наркотиков осуждён мучкапец

Мучкапский районный суд вынес приговор местному жителю за незаконное приобретение и хранение наркотических средств в значительном размере.

За незаконное приобретение и хранение наркотиков осуждён мучкапец
Фото: архив редакции

В июне 2023 года 20-летний мучкапец собрал дикорастущую коноплю. Высушенное наркотическое средство весом в 76,4 грамма парень хранил без цели сбыта в шалаше, расположенном в лесополосе железнодорожного пути.

Часть марихуаны молодой человек употребил лично. Оставшуюся часть наркотического средства он подверг дальнейшей обработке при помощи заранее приготовленных и приспособленных для этого бытовых предметов.

В этот же день нарушителя обнаружили сотрудники полиции, которые пресекли его незаконные действия. Наркотическое средство, находящееся в шалаше сотрудники полиции изъяли.

Подсудимый вину в совершении инкриминируемого преступления признал в полном объёме и раскаялся в содеянном.

С учётом всех обстоятельств дела, личности подсудимого, который ранее не судим, наличия смягчающих и отсутствия отягчающих обстоятельств, суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ. Мучкапцу назначили наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей. Приговор не вступил в законную силу.

Автор:Елена Бабуркина