Мучкапский районный суд признал мужчину, ранее уже имевшего проблемы с законом, виновным в краже, совершённой прямо из одежды спящего товарища.
Как выяснилось в суде, в марте этого года подсудимый гостил у своего знакомого. Вдвоем они хорошо «отметили» встречу спиртным. Когда хозяин дома уснул, гость не удержался от соблазна и стащил из его одежды десять тысяч рублей. На эти деньги вор пошёл в магазин и купил себе всего, что захотел. А для потерпевшего потеря этой суммы оказалась ощутимой.
Суд, рассмотрев все обстоятельства дела, признал мужчину виновным и отправил его за решётку на два года и два месяца. Отбывать наказание он будет в колонии строгого режима. Кроме того, ему придется заплатить штраф в размере пяти тысяч рублей.