Лента новостей
Происшествие12 февраля , 08:20

Мичуринск атакован БПЛА: загорелись магазин, колледж, пострадали люди

Массированная атака вражеских беспилотников произошла в ночь на 12 февраля.

Мичуринск атакован БПЛА: загорелись магазин, колледж, пострадали люди
Фото: Алексей Бучнев

В ночь на 12 февраля Мичуринск подвергся  массированной атаке украинских беспилотников самолётного типа.

— В результате падения беспилотников ВСУ повреждены несколько зданий, загорелся магазин "Магнит". По предварительной информации, есть двое пострадавших. На месте работают оперативные и специальные службы, — написал в 5:08 в своём ТГ-канале глава Тамбовской области Евгений Первышов.

Уточнил обстановку в городе и глава наукограда Максим Харников.

— Несколько беспилотников повредили объекты инфраструктуры города, есть возгорания. Оперативные и специальные службы работают на месте.

Около шести утра появилась новая информация.

— В результате удара украинских БПЛА пострадал учебный корпус Промышленно-технологического колледжа — произошло возгорание в учебных мастерских. В настоящее время пожар ликвидирован. Пострадавших нет. Студенты из общежития были эвакуированы в детскую больницу, — уточнил Евгений Первышов.

Администрация наукограда объявила об отмене всех учебных занятий в городских школах 12 февраля.

В связи с перекрытием дорог в Мичуринске изменились схемы движения общественного транспорта по многим маршрутам.

По данным Минобороны РФ, минувшей ночью над Тамбовской областью уничтожено 13 вражеских БПЛА.

Всего над Россией сбили 106 беспилотников.

Автор:Юлия Фролова