Лента новостей
ЖКХ14 июля 2020, 11:06

Мучкапский детский сад преобразили к приходу воспитанников

Фото: Таисия Степанова, Юлия Фролова
Фото: Таисия Степанова, Юлия Фролова

Территорию для прогулок детского сада «Солнышко» районного центра Мучкап за время самоизоляции преобразили к приходу воспитанников.

6 июля детский сад распахнул свои двери для воспитанников после долгого вынужденного карантина. За это время здесь благоустроили места для прогулок: выложили плиткой дорожки, а всю территорию вокруг сада заасфальтировали.

- Наши дети с нетерпением ждали, когда откроется садик, скучали по воспитателям и друзьям, - рассказывает мама двоих воспитанниц Светлана Кабаргина. – Дети очень примечают такие изменения, и они в полном восторге от новых дорожек, от свежего асфальта и, конечно, от радостной встречи с садом!

Мучкапский детский сад преобразили к приходу воспитанников
На благоустройство территории потрачено 1 миллион 800 тысяч рублей, выделенных в рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий». Предприятия и предприниматели района помогли с транспортом и стройматериалами.

- Спасибо всем, кто помог привести эту территорию в порядок, за чёткую и слаженную работу, – благодарит заведующая детским садом Елена Лыгина.

Весь объём работ строители выполнили за месяц.