Лента новостей
ЖКХ9 июля 2021, 17:34

На въезде в Мучкапский ремонтируют дорогу

На участке от моста через Ворону до автозаправочной станции длиной более 700 метров идёт ремонт автодороги.

Теперь Мучкап встречает автолюбителей новым асфальтовым покрытием
Теперь Мучкап встречает автолюбителей новым асфальтовым покрытием Фото: Василий Неудахин

На днях сотрудники ООО «Мучкапский дорожник» приступили к исправлению профиля асфальтового покрытия. Речь идёт об областной дороге длиной один километр от моста через Ворону почти до АЗС на окраине рабочего посёлка Мучкапский. В этом месте дороги есть широкий поворот, и шины проходящего автотранспорта в считанные месяцы «стирают» асфальт. Поэтому руководство предприятия решило привести в порядок твёрдое покрытие на этом участке трассы.

Несмотря на дорожные работы, движение не прерывалось
Несмотря на дорожные работы, движение не прерывалосьФото: Василий Неудахин

Работы на участке не мешают дорожному движению: на этом отрезке пути установлены временные дорожные знаки, проезд вручную регулирует дежурный с рацией и жезлом.

Толщина асфальта на этом участке дороги теперь увеличится на пять сантиметров
Толщина асфальта на этом участке дороги теперь увеличится на пять сантиметровФото: Василий Неудахин

За три дня дорожники заасфальтировали дорогу длиной 700 метров и площадью около 5500 квадратных метров при задании 7700. 

Подобные ремонты, отмечает руководитель ООО «Мучкапский дорожник» Андрей Попов, проводятся регулярно на всей территории, которую обслуживает предприятие. В этом году новый слой асфальта протяжённостью 500 метров уложен в районе старой свалки по дороге в сторону Покровки и 300 метров — на подъезде к городу Уварово.

Автор:Василий Неудахин