Лента новостей
ЖКХ8 сентября 2021, 14:36

В Мучкапском селе Шапкино отремонтировали часть водопровода

Ремонтные работы водопроводной сети по улице Ленинградская стали возможными благодаря реализации проекта «Народная инициатива» и финансовой помощи благотворителя.

Колонка с водой для городских жителей — диковинка, а для сельских — необходимость
Колонка с водой для городских жителей — диковинка, а для сельских — необходимостьФото: Андрей Жалнин

Проблема водоснабжения, увы, остаётся актуальной для жителей некоторых сел и деревень Мучкапского района. Капитальный ремонт водопровода - дорогостоящий проект, поэтому местные власти вынуждены устранять поломки лишь в проблемных местах.

Один из таких проблемных участков находится в селе Шапкино по улице Ленинградская. Жители этой улицы нередко остаются совсем без воды - постоянно происходят прорывы, которые сложно устранить. Но даже тогда, когда вода есть, остаётся проблема слабого напора из-за неполадок с насосом.

Работы по восстановлению водопроводной сети здесь стали возможными благодаря частичному финансированию гендиректора ООО «Восход» Сергея Савинкова и реализации проекта «Народная инициатива». Общая стоимость работ составила около 170 тысяч рублей. 

— Вопрос чистой питьевой воды для сельчан всегда стоит особенно остро. На улице Ленинградская очень частая поломка водопроводной сети, жители нервничают - вода всем нужна. Вот и решили мы просить о помощи доброго человека,
рассказал исполняющий обязанности главы Шапкинского сельсовета Александр Набережнев.

Благодаря помощи благотворителя и реализации проекта на аварийном участке водопровода рабочие заменили старые трубы на новые, а также приобрели и установили новый насос. Теперь у жителей улицы Ленинградская проблем с водой не возникнет. 

Автор:Мария Шигорева