Лента новостей
ЖКХ25 сентября 2021, 09:53

В Мучкапском селе Сергиевка отремонтировали водопровод

В селе Сергиевка заменили 400 метров водопровода и устанавливают новую водонапорную башню.

Глава сельсовета Сергей Шлыков всегда лично контролирует ход работ
Глава сельсовета Сергей Шлыков всегда лично контролирует ход работФото: Архив редакции

В последнее время в этом населённом пункте случались частые перебои с водой. Звонки с жалобами и претензиями по этому поводу регулярно поступали в редакцию газеты «Мучкапские новости». Жители села сетуют, что, несмотря на публикации о ремонтах водопроводных сетей, проблема в их селе до сих пор остаётся нерешённой. Чтобы устранить недоразумение, корреспондент редакции попыталась прояснить ситуацию.

Действительно, в селе Сергиевка часто случались прорывы и перебои с подачей питьевой воды из-за изношенных старых труб. На протяжении нескольких лет администрация сельсовета пыталась решить эту застаревшую проблему при помощи частичного ремонта, но как только чинили в одном месте, ломалось в другом. Старая конструкция сгнила настолько, что, по словам сергиевского главы, рассыпалась быстрее, чем её успевали латать. 

Старая башня уже ни на что не пригодна
Старая башня уже ни на что не пригоднаФото: Мария Шигорева
— Старую башню устанавливали ещё в советское время. Мы её постоянно варили, но она была настолько сильно изношена, что дальше это делать не было смысла. Жители были недовольны, и их можно понять. Установить новую башню мы планируем в короткий срок — за неделю. Теперь воды хватит всем жителям, — рассказал глава Сергиевского сельсовета Сергей Шлыков.

В проблему территории вник глава района Александр Хоружий. По его ходатайству из местного бюджета выделили деньги на ремонт водопровода. На эти средства заменили водопровод по улице Советской. Затраты составили 924 тысячи рублей.

В ближайшее время на улице Коммунальной установят новую водонапорную башню, которую доставят из города Моршанска. Стоимость работ составит 570 тысяч рублей.

Новый водопровод, уверяет глава сельсовета, позво­лит значительно улучшить качество воды и обеспечит бес­перебойное водоснабжение на много лет вперед.

Автор:Мария Шигорева