Лента новостей
ЖКХ15 февраля 2022, 15:38

Дорогу Мучкапский – Кулябовка после жалоб в газету привели в порядок

Глава региона Максим Егоров не раз обращал внимание на необходимость надлежащего обслуживания дорог вне зависимости от погодных условий. Содержание одной из них — до мучкапского села Кулябовка — недавно побудило местных водителей пожаловаться в районную газету.

Дорогу Мучкапский – Кулябовка после жалоб в газету привели в порядок
Фото: Елена Бабуркина

В редакцию газеты «Мучкапские новости» жители села Кулябовка обратились с просьбой обратить внимание на некачественное содержание автодороги от их села до посёлка Мучкапский. 

Несколько дней назад после оттепели и обильных снегопадов здесь на проезжей части образовалась снежная каша. Однако, говорят автомобилисты, снегоуборочная техника дорогу не расчистила. В результате на ней образовались ледяные колеи, которые создают серьёзную опасность для участников дорожного движения. 

Необходимость содержания зимних дорог в надлежащем состоянии  неоднократно подчёркивал руководитель области Максим Егоров.

—  Дорога должна быть проезжей независимо от погоды. Это крайне важно сейчас, когда многим людям требуется медицинская помощь, —  отмечает глава региона.

Из-за несвоевременной уборки дорожного полотна от снега и наледи, по словам мучкапских водителей, нередки случаи, когда на проблемных участках автомобили «сходят» в кювет. 

Администрацию района попросили обратить внимание на состояние этой дороги.

— Расстояние между Кулябовкой и Мучкапом - всего 18 километров. Мне приходится довольно часто ездить в райцентр. Еду всегда с небольшой скоростью, в постоянном напряжении. Состояние дороги должно быть безопасным — здесь к тому же каждый день ходит школьный автобус, — говорит местный житель. 

В последнее время снегоуборочная техника Мучкапского района работала в усиленном режиме. Основной упор был сделан на расчистку основных дорог муниципалитета. 

На жалобы мучкапцев коммунальщики отреагировали оперативно. Участок дороги, который вызывал много нареканий у водителей, быстро расчистили. 

По всей протяжённости трассу отсыпали противогололёдной смесью. 

Для оценки состояния дорожно-транспортного комплекса в Тамбовской области организовали круглосуточное дежурство.

Телефоны Единой региональной дорожно-транспортной диспетчерской службы -  8 (4752) 78-28-88 и 8 (962) 237-28-08.

Автор:Елена Бабуркина