Лента новостей
ЖКХ17 мая 2022, 18:11

Парк у мучкапского стадиона «Салют» преобразят по областной программе

По инициативе Максима Егорова в регионе стартовали программы капитального ремонта и благоустройства. Участие в одной из них позволит привести привести в порядок зону для спортивных занятий у мучкапского физкультурно-оздоровительного комплекса «Салют».

Парк у мучкапского стадиона «Салют» преобразят по областной программе
Фото: Мария Шигорева

Почти 300 многоквартирных домов Тамбовской области подлежат в 2022 году капитальному ремонту, в 25 из них его уже произвели. На эти цели регион в течение года получит 625 миллионов рублей. Контролировать ход и качество работ будут специальные комиссии. 

Контракты с подрядчиками заключили в 10 городах и районах области. Глава региона особо подчеркнул, что не выполнивших свои обязательства включат в реестр недобросовестных поставщиков. 

— Программа капремонта будет выполнена строго по плану. Я не допущу халатного отношения подрядчиков к своим обязательствам, — предупредил   Максим Егоров.

Наряду с масштабным капремонтом многоквартирных домов, в регионе реализуется комплексная программа благоустройства общественных пространств. Она в этом году затронет более чем 220 объектов в муниципалитетах. Полученные по программе средства уже позволили полностью заменить кровлю одного из многоквартирных домов посёлка Мучкапский.

По инициативе Максима Егорова в конце пошлого года стартовала ещё одна региональная программа благоустройства — «Дворы Тамбовщины». Объём её финансирования в этом году — более 500 млн рублей. По этому проекту в ближайшее время планируется благоустроить и территорию вокруг мучкапского стадиона «Салют».

Благодаря участию в программах и проектах разного уровня жилые зоны, общественные и придомовые территории Мучкапского района преображаются. Этот вопрос держит под личным контролем глава поссовета Михаил Коростелёв. 

Автор:Таисия Степанова