Лента новостей
ЖКХ31 мая 2022, 15:28

Уличное освещение появится в мучкапском селе Кулябовка

Новые современные энергосберегающие фонари зажгутся в июне на улицах села Кулябовка.

Уличное освещение появится в мучкапском селе Кулябовка
Фото: Виталина Бабуркина

Завершается оборудование уличного освещения на Пролетарской и Советской улицах села Кулябовка. Специалисты установили 9 современных энергосберегающих фонарей, которые будут освещать проезжую часть. Для этого предварительно поставили 13 бетонных опор, которые способны выдерживать сильные ветровые и механические нагрузки. 

Протяжённость освещаемого участка сельской дороги составит 800 метров. На указанных улицах находятся социально-значимые объекты: школа, ФАП, почта, магазины, сельсовет и Дом культуры.

— Жителей Кулябовки давно волновал вопрос с уличным освещением, так как улицы центральные, с довольно интенсивным автомобильным движением. В этом году нам на эти цели выделили средства, которые мы незамедлительно пустили в  работу.  Теперь  Кулябовцы смогут безопасно передвигаться по улице в вечернее время, — рассказал глава Кулябовского сельсовета Владимир Синягин.

На выполнение работ из муниципального бюджета направили 800 тысяч рублей. Также в этом году уличное освещение проведут в селах Чащино и Шапкино Мучкапского района.

Автор:Елена Бабуркина