Лента новостей
ЖКХ5 июня 2022, 18:10

Тамбовская область получила дополнительные 40 млн на развитие спорта

Благодаря выделенным средствам в Мучкапском районе появится площадка для сдачи ГТО.

Тамбовская область получила дополнительные 40 млн на развитие спорта
Фото: Архив редакции

Правительством Российской Федерации дополнительно выделено  40 миллионов рублей на развитие спортивной инфраструктуры в Тамбовской области. Это средства, которые регион потратит на завершение строительства современных спортивных объектов. Всего на эти цели выделено 78 миллионов рублей из федерального бюджета, а ещё 7,7 миллионов даст областная казна. 

Полученные средства будут потрачены на создание «умных площадок». Это целый комплекс объектов спортивного назначения, куда входят: мини-футбольное поле, беговые дорожки с полиуретановым покрытием, площадка с уличными тренажерами, раздевалки и трибуны на 100 мест. 

Помимо «умных» площадок, появятся и площадки ГТО. На эти цели федеральный бюджет перечислит 11 миллионов рублей.

Каждая площадка включает в себя уличные тренажеры для кардио- и силовых тренировок, специальные платформы для выполнения испытаний комплекса «Готов к труду и обороне», подготовке к ним, различные турники и тренажеры. 

Создание малых спортивных площадок в муниципальных образованиях Тамбовской области уже позволяет говорить о том, что жители стали больше внимания уделять занятиям спортом и лучше заботиться о своём физическом здоровье. 

- Я убеждён, что здоровье нации напрямую зависит от занятий спортом. В Мучкапском районе мы немало делаем для того, чтобы люди даже в деревнях и сёлах могли поддерживать свое здоровье при помощи физической активности. Уверен, новая спортивная площадка привлечёт молодёжь, - сказал глава Мучкапского района Александр Хоружий. 

Напомним, в Мучкапском парке продолжаются работы пл оборудованию площадки для сдачи ГТО.

 

Автор:Таисия Степанова