Лента новостей
ЖКХ19 июня 2022, 14:39

Определился подрядчик для ремонта дороги в мучкапском селе Троицкое

В редакцию газеты «Мучкапские новости» снова обратились жители села Троицкое, которые интересовались судьбой ремонта автодороги «Мучкапский — Покровка — Троицкое — Владимировка». Она с прошлого года осталась недостроенной по вине подрядчика.

Определился подрядчик для ремонта дороги в мучкапском селе Троицкое
Фото: Лидия Давыдова

С наступлением холодов жителям обещали, что работы начнутся весной, однако на календаре июнь, а воз, как говорят сельчане, и ныне там.

— По этой дороге ходит школьный автобус. Да и многие жители Троицкого ежедневно ездят на работу в Мучкап. Вдоль дороги давно поставили знаки, которые информируют о начале ремонтных работ, но ремонта так и нет, а знаки от сильного ветра упали. Мы очень надеемся, что ремонт, наконец, завершится, и мы будем ездить по асфальту, а не по щебёнке, — говорит жительница села Лидия Давыдова.

Как рассказали в отделе строительства и архитектуры администрации Мучкапского района, недавно прошли торги и определился подрядчик: ремонтом дороги теперь будет заниматься Строительно-монтажное управление, генеральный директор Максим Муругов. Стоимость работ составляет почти 15 млн рублей. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по контракту стороны несут юридическую ответственность.

Напомним, что из-за недобросовестного подрядчика начатые в прошлом году работы приостановились. В историю тогда включилась прокуратура района, которая возбудила против него дело об административном правонарушении. Теперь этот подрядчик не имеет права участвовать в торгах на тендеры по ремонту дорог.

Недавно пользователи социальных сетей пожаловались на качество щебня, которым засыпали дорогу в селе 1-я Берёзовка. По словам пользователей, подобный «ямочный ремонт» портит автомобили. Районная прокуратура предписала щебень разровнять, ездить по дорогам сейчас безопасно.

Согласно статистике Центра управления регионом Тамбовской области, вопросы содержания дорог в регионе входят в топ тем, волнующих тамбовчан, их чаще всего обсуждают в социальных сетях. 

Автор:Мария Шигорева