Лента новостей
ЖКХ14 декабря 2022, 21:22

Жители мучкапского села устранили прорыв водопровода

Жители посёлка Красный Куст устранили аварию на водопроводе, который ведёт к дому одинокой пенсионерки.

Жители мучкапского села устранили прорыв водопровода
Фото: архив редакции

В посёлке Красный Куст инициативные местные жители устранили прорыв водопровода, который ведёт к дому пенсионерки по улице Лесная. Водоснабжение восстановили  жители села Юрий и Николай Ряполовы.

— Юрий и Николай Ряполовы всегда приходят нам на помощь. Они всегда готовы поддержать земляков. У них имеется собственный экскаватор, который в деревне как палочка-выручалочка. От лица всех жителей Красного Куста выражаем огромную благодарность Юрию и Николаю Ряполовым за оперативную помощь в устранении поломки водопровода, — сказала глава Краснокустовского сельсовета Галина Климкина.

Ремонтные работы заняли несколько часов — откопали трубу на месте прорыва воды, заменили участок новой трубой. Теперь перебоев с водой по улице Лесная не предвидится.

Проблема в том, что в районе отсутствует организация, отвечающая за ремонт водопровода и всякий раз, когда возникают аварии, главам сельсоветов на местах самим приходится справляться с трудностями. В администрации планируют создание обслуживающей бригады. А пока на помощь главам приходят местные жители.

Автор:Мария Шигорева