Лента новостей
ЖКХ23 марта 2023, 13:36

После нескольких дней поломки на улицах Мучкапского вновь зажглись фонари

Несколько ночей на улицах райцентра не работало уличное освещение. Специалисты нашли поломку и завершили ремонт в кратчайшие сроки. Уличное освещение восстановлено.

 После нескольких дней поломки на улицах Мучкапского вновь зажглись фонари
Фото: архив редакции

В посёлке Мучкапский несколько ночей не работало уличное освещение сразу на девяти улицах: Маяковского и Проезжая, Троицкого и Строителей, Северная и Молодёжная, Свердлова и Ленинская, Пролетарская, Карла Маркса и 50 лет Октября. Темнота на улицах вызвала беспокойство у мучкапцев.

— В семь вечера на улицах уже темно. Страшно отпускать детей гулять, а ведь у них сейчас каникулы. Да и привыкли все давно к уличному освещению, — рассказала жительница посёлка Елена Хабарова.

При этом, согласно опросу, который провели корреспонденты районной газеты «Мучкапские новости» в Telegram-канале, освещение отсутствовало не во всём районе — треть респондентов заявили, что на их улицах фонари горели.

Как объяснили в администрации рабочего посёлка, специалисты сразу приступили к решению проблемы. Однако ремонтные работы растянулись на несколько дней, так как электрики долгое время не могли определить место поломки. Для того, чтобы найти источник проблемы, фонари зажигали в светлое время суток, чем также вводили жителей в недоумение.

«Вечером не горят фонари, зато утром и днём — пожалуйста. Не все ведь понимают, для чего это делается. Важно объяснять жителям», — писали мучкапцы в местной «подслушке».

Электрики устранили поломку на четвертый-пятый день, и на улицах посёлка вновь зажглись фонари.

Напомним, в рабочем посёлке Мучкапский уличное освещение модернизировали в 2019 году. Тогда на улицах райцентра установили 371 энергосберегающий светильник. Также в ноябре 2022 года по просьбе жителей посёлка установили дополнительные фонари на улице Гоголя.

Автор:Елена Бабуркина