Лента новостей
ЖКХ18 мая 2023, 09:06

Максим Егоров поручил завершить подготовку к отопительному сезону до 20 сентября

На коллегии министерства ТЭК и ЖКХ Тамбовской области Глава региона Максим Егоров поблагодарил энергетиков и коммунальщиков за успешное прохождение отопительного сезона и поручил подготовиться к следующей зиме до 20 сентября.

Максим Егоров поручил завершить подготовку к отопительному сезону до 20 сентября
Фото: kotlykirov

В Тамбовской области идёт активная подготовка предприятий ЖКХ и жилого сектора к отопительному периоду 2023/2024 года. В сферу электро- и теплоснабжения в 2023 году привлекут 1,4 миллиарда рублей инвестиций. Из них почти 1,2 миллиарда рублей направят на модернизацию электроснабжения, планируется ввести в эксплуатацию 10,3 МВА новых трансформаторных мощностей и 184,9 километра линий электропередач.

На модернизацию теплоснабжения планируют потратить более 240 миллионов рублей инвестиций, будут реконструированы 10,9 километра тепловых сетей.

— Безаварийное прохождение осенне-зимнего периода — одна из основных задач, которая стоит перед органами местного самоуправления и ресурсоснабжающими организациями региона. Поэтому весь запланированный комплекс работ поручаю завершить к 20 сентября. К этой дате муниципалитеты должны выполнить все намеченные мероприятия и получить паспорта готовности к осенне-зимнему периоду, а ресурсоснабжающие организации — в полном объеме выполнить инвестиционные программы и программы капитального ремонта, — подчеркнул Максим Егоров.

Отопительный период 2022/2023 года на Тамбовщине прошёл в штатном режиме, без ЧП. По эффективности прохождения осенне-зимнего сезона Тамбовская область занимает восьмое место в ЦФО.

Максим Егоров выразил благодарность работникам ЖКХ региона, которые обеспечили успешное прохождение отопительного периода в условиях спецоперации в Луганской народной республике.

 

 

Автор:Мария Шигорева