Лента новостей
ЖКХ12 января , 10:20

На несвоевременный вывоз мусора жалуются мучкапцы

Жители Мучкапского посёлка пожаловались в социальных сетях на то, что мусор вовремя не вывозят. Корреспонденты газеты связались с управляющей компанией, чтобы выяснить, в чём причина.

На несвоевременный вывоз мусора жалуются мучкапцы
Фото: Андрей Николаев

В социальных сетях жители Мучкапского посёлка стали жаловаться на несвоевременный вывоз мусора.

— Когда мусор будут собирать вовремя? Неужели трудно определить день сбора?  По улице Свобода всегда забирали в среду, четверг — мешки с мусором лежат. Мешки разрывают собаки и лисы, — пишет Вера Кузина.

На некоторых улицах мусорные мешки не вывозили несколько дней.

— На нашей улице мусор вывозят по вторникам, но вот уже четвёртый день  — тишина, — возмущается жительница улицы 50лет ВЛКСМ.
На несвоевременный вывоз мусора жалуются мучкапцы
Фото: Андрей Николаев

В посёлке не предусмотрены мусорные баки общего пользования, поэтому мешки с мусором мучкапцы оставляют каждый у своего дома. Бродячие собаки и лисы, в поисках пищи,  разрывают пакеты и растаскивают мусор по улицам.

Корреспонденты газеты «Мучкапские новости» обратились в компанию, занимающуюся вывозом мусора за разъяснениями. Сотрудники компании сообщили, что действительно мусор не получается своевременно забрать, так как произошла поломка двух спецмашин. Технику в срочном порядке ремонтируют и уже сегодня, в пятницу, рабочие приступят к сбору мусора.

Известно, что вывозом мусора в Мучкапском посёлке занимается ИП Запяткин.

Автор:Елена Бабуркина