Лента новостей
Политика16 июля 2021, 14:27

За кого и как будут голосовать мучкапцы в сентябре

Председатель территориальной избирательной комиссии Андрей Горбунов рассказал о выборной кампании 2021 года.

Опыт организации выборного процесса во время пандемии у членов избирательных комиссий уже есть. Год назад мучкапцы голосовали за внесение поправок в Конституцию в подобном режиме.
Опыт организации выборного процесса во время пандемии у членов избирательных комиссий уже есть. Год назад мучкапцы голосовали за внесение поправок в Конституцию в подобном режиме.Фото: архив редакции

В Единый день голосования 19 сентября в Мучкапском районе пройдут четыре выборные кампании различного уровня: жители будут выбирать депутатов Государственной и Тамбовской областной Дум, а в поселениях ещё и глав Троицкого и досрочно — Шапкинского сельсоветов. 

Сейчас продолжается приём документов на выдвижение и регистрацию кандидатов.

- В этом году, учитывая эпидемиологическую обстановку, голосование будет длиться в течение трёх дней — 17, 18 и 19 сентября. Это делается для того, чтобы не допустить скопления людей. И конечно же, будут соблюдены все необходимые санитарные нормы и требования,
отметил Андрей Горбунов.

В дни голосования на территории Мучкапского района будет работать 21 избирательный участок. Как и всегда, проголосовать можно будет с 8 до 20 часов.