Лента новостей
Политика22 июля 2021, 13:57

В Мучкапском районе готовят к работе школьные автобусы

К новому учебному году в Мучкапском районе отремонтируют школьный транспорт. Об этом шла речь на внеочередном заседании Мучкапского районного Совета народных депутатов.

Школьные автобусы к новому учебному году приведут в надлежащий вид
Школьные автобусы к новому учебному году приведут в надлежащий видФото: Юлия Очнева

Один из основных вопросов заседания райсовета, который депутаты рассмотрели 22 июля в числе первых,  ремонт школьного транспорта. Сейчас некоторые из машин школьного автопарка не соответствуют требованиям безопасности, предъявляемым к перевозке детей.

Все автобусы к началу нового учебного года пройдут необходимое техническое обслуживание, ряд из них подлежат плановому и некоторые  срочному ремонту.

Депутаты приняли решение потратить на текущий и плановый ремонт школьного транспорта 2,3 миллиона рублей. В этой связи в бюджет Мучкапского района внесены изменения. 

Средства на ремонт автобусов изыскали благодаря поступлениям в бюджет сумм от уплаты налогов, продажи земли и безвозмездных поступлений из администрации Тамбовской области.

Заседание проходит в присутствии главы района Александра Хоружего
Заседание проходит в присутствии главы района Александра ХоружегоФото: Архив редакции

Среди других важных тем заседания  признание муниципальной собственностью земельных участков под Краснокустовской и Арбеньевской школами и голосование за самых достойных земляков для занесения их имён на Доску почёта ко Дню района, который празднуется в сентябре.

Общая повестка включала десять актуальных вопросов.

Автор:Таисия Степанова