Лента новостей
Политика17 сентября 2021, 08:24

Избирательные участки Мучкапского района начали работу на выборах

Дан старт работе избирательных комиссий в Мучкапском районе. Голосование продлится в течение трёх дней — с 17 по 19 сентября с соблюдением всех норм санитарно-эпидемиологической безопасности.

Избирательные участки ждут жителей
Избирательные участки ждут жителейФото: Мария Шигорева

В Мучкапском районе началось голосование. Мучкапцы, как и все жители страны, выбирают депутатов Государственной Думы. Как и все жители региона — депутатов Тамбовской областной Думы. А жители Шапкинского и Троицкого сельсоветов отдают предпочтение своему кандидату на должность главы сельсовета.

Все три дня голосования — с 17 по 19 сентября — избирательные участки будут работать с 8 часов утра до 20 часов вечера.

Всего в Мучкапском районе 21 избирательный участок. Все они оборудованы видеорегистраторами и системами видеонаблюдения, что обеспечит легитимность, честность и прозрачность избирательного процесса. Кроме того, за голосованием здесь будут следить более 50 наблюдателей.

— Сегодня избирательный участок только открылся, а уже пришли многие сотрудники организаций, у которых рабочий день начинается с 9 утра. Пришли пожилые люди, которые привыкли рано начинать свой день. Для нас такой многодневный формат работы привычен с прошлого года, когда голосовали за поправки в Конституцию РФ, и это гораздо проще — нет скопления народа, всё происходит размеренно,
говорит председатель участковой избирательной комиссии Инна Юшкова.

На избирательных участках соблюдаются все меры санитарно-эпидемиологической безопасности, волонтёры раздают средства индивидуальной защиты, а помещения регулярно обрабатываются.

Автор:Таисия Степанова