Лента новостей
Политика18 сентября 2021, 08:29

В Мучкапском районе начался второй день голосования

В первый день в Мучкапском районе проголосовали более трёх тысяч жителей. Члены избирательных комиссий выезжали к мучкапцам для голосования на дому. Все избирательные участки работали в штатном режиме.

Даже находясь на дежурстве, медицинские работники находят время, чтобы отдать свой гражданский долг
Даже находясь на дежурстве, медицинские работники находят время, чтобы отдать свой гражданский долгМария Шигорева

Сегодня, 18 сентября, все избирательные участки Мучкапского района вновь открыли свои двери для жителей ровно в 8 часов утра.

Накануне, 17 сентября, своё мнение выразили более трёх тысяч мучкапцев. У тех, кто не сможет проголосовать сегодня, останется ещё один день для волеизъявления.

Проголосовать сегодня безопаснее, чем сходить на рынок - на участках избирателям измерят температуру, обрабатывают руки антисептиком, выдают шариковые ручки и средства индивидуальной защиты: одноразовые перчатки, маски. 

На избирательном участке измеряют температуру и обрабатывают руки антисептиком
На избирательном участке измеряют температуру и обрабатывают руки антисептикомФото: Ольга Рыбина

Жители района, которые по каким-либо причинам не могут прийти на участок, голосуют на дому — для этого члены избирательной комиссии выезжают с необходимым пакетом документов, комплектом бюллетеней и прозрачным ящиком для голосования.

— Я обязан исполнить свой гражданский долг — проголосовать. Я думаю, что каждый гражданин должен это сделать.У меня нет возможности прийти на избирательный участок, поэтому члены комиссии приезжают ко мне на дом, что очень удобно. Нужно выбирать своих кандидатов, которые будут помогать и развивать нашу страну, область и район,
рассказал житель р.п. Мучкапский Александр Дмитриев.
Голосование на дому — удобно и безопасно
Голосование на дому — удобно и безопасноФото: Мария Шигорева

Голосование в условиях эпидемии коронавирусной инфекции проходит в три дня. Это помогает избежать массового скопления людей — на участках единовременно находится в три раза меньше избирателей.

Автор:Мария Шигорева