Лента новостей
Политика21 декабря 2021, 14:58

Руководитель региона Максим Егоров побывал в Мучкапском районе с рабочим визитом

Временно исполняющий обязанности главы администрации Тамбовской области посетил мучкапский семенной завод, ФОК «Салют», поделился идеями по благоустройству и пообщался с жителями.

Максим Егоров заявил, что парк возле ФОКа «Салют» станет ещё современнее благодаря программе «Дворы Тамбовщины»
Максим Егоров заявил, что парк возле ФОКа «Салют» станет ещё современнее благодаря программе «Дворы Тамбовщины»Фото: Павел Васильев

За неполных три месяца Максим Егоров объездил практически всю Тамбовскую область. В субботу, 18 декабря, врио главы администрации Тамбовской области побывал в Мучкапском районе.

Максим Борисович посетил семенной завод, где подробно ознакомился с производственным циклом и осмотрел технопарк.

Затем глава Мучкапского района показал Максиму Егорову физкультурно-оздоровительный комплекс «Салют» и прилегающую территорию. Временно исполняющий обязанности главы региона отметил, что парк возле Мучкапского стадиона, центр притяжения детей и молодёжи, может стать более комфортным и современным. Эти планы претворятся в жизнь благодаря региональному проекту «Дворы Тамбовщины».

Остановился Максим Егоров и на одной из важнейших проблем — состоянии дорог.

— Этот вопрос, конечно, глобальный, но мы добьёмся того, чтобы Мучкапский район с областным центром соединяла качественная дорога, — пообещал врио главы региона.

Как и всех, кто приезжает в Мучкапский впервые, Максима Егорова приятно удивили ухоженная и уютная площадь и, конечно, памятники и скульптуры, которых так много в Мучкапском.

— Я думаю, что памятники работы Церетели в таком количестве находятся в двух местах: в Москве и в Мучкапе, — сказал Максим Егоров с улыбкой.

На встрече с населением главной темой разговора стал отток молодёжи из села. Вместе с главой региона присутствующие обсудили возможные меры, которые помогут эту проблему решить.

— Здесь очень многое зависит от семьи. Если родители будут настраивать ребёнка, мол, скорее заканчивай школу и уезжай, нечего здесь делать, то ничего хорошего не выйдет. Закончить лучшие вузы страны и вернуться домой — вот благородная цель. А наша задача повысить размер зарплат и уровень жизни здесь, — подчеркнул Максим Егоров.

В завершение визита временно исполняющий обязанности главы региона отметил, что в Мучкапе его встретили тепло и душевно и пообещал обязательно приехать вновь.

Автор:Таисия Степанова