Лента новостей
Политика26 декабря 2021, 18:08

Врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров встретился с главными редакторами газет и интернет-СМИ

Врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров встретился с редакторами городских, районных газет и интернет-СМИ . Встреча состоялась в неформальной обстановке за чашкой чая в усадьбе купца Асеева.

Врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров встретился с главными редакторами газет и интернет-СМИ
Фото: Алексей Бучнев
- Так, и где баранки? Мы ведь договаривались встретиться на чаепитии с баранками?, - с такой фразой Максим Егоров зашёл в зал усадьбы Асеева и начал своё знакомство с редакторами.

И тут же, не теряя времени, Максим Борисович начал отвечать на вопросы редакторов. Первым прозвучал вполне резонный вопрос - как за таким энергичным руководителем успевает команда? Думаю, все заметили, что с первых дней Максим Егоров взял высокий темп работы, каждый день - и в выходные тоже - он встречается с жителями области, решает вопросы. 

- А вы спросите сами у моей команды, - с улыбкой ответил Максим Борисович. - Я, конечно, сам понимаю, что людям важно отдыхать, быть со своей семьёй, поэтому в выходные дни стараюсь брать с собой часть команды, давая людям передышку. Ну а вообще да, я привык работать в таком ритме. Для меня самое страшное - остаться дома одному. Энергия, постоянные задачи, которые нужно решать - вот такой образ жизни мне подходит. 

Максим Егоров, как человек со стороны, свежим и незамыленным взглядом смотрит не только на наш регион, но и на людей. Поэтому логичным был вопрос от коллеги - какими новому руководителю области показались тамбовчане, чем они отличаются от жителей других регионов? 

- Вот сейчас без обид. Первое, что заметил - люди нечасто проявляют инициативу. Скорее всего, у этого факта есть глубокие исторические причины - здесь можно вспомнить, например, противостояние Советской власти, Антоновское восстание. Но когда с людьми начинаешь говорить о проблемах, они раскрываются, видно, что им хочется изменить жизнь к лучшему. И мы вместе будем это делать. 

За без малого три месяца, которые Максим Егоров находится у власти, он явно дал понять коллегам и жителям : он - человек слова. И на вопрос, какие принципы должны быть присущи чиновнику, он ответил так:

- Прежде всего, никогда не лгать. Если сейчас прозвучит вопрос, на который я не знаю ответа, я так и скажу - не знаю. Вот, к примеру, мы получили на будущий год 330 миллионов на ремонт дорог. А могли бы получить больше, если бы те, кто отчитывался, не приукрасили бы. Они отчитались, что у нас 50 % дорог находится в нормативном состоянии. А на деле это другая цифра - 30%. Не надо врать и никогда не надо обещать то, что ты не сможешь сделать. Меня так воспитали родители, и я уверен, что всё то, что мы делаем - плохое или хорошее, обязательно к нам вернётся. Пусть не сейчас - через год, через пять. 

Максим Егоров за короткий промежуток времени уже побывал в большинстве районов, в том числе и у нас, в Мучкапе. Везде он встречается с людьми и многие проблемы сразу берёт «на карандаш». Но некоторые вопросы, по словам врио главы администрации области, можно решить здесь и сейчас. 

-Почему я часто езжу сам за рулём? Да потому, что, сидя на заднем сиденье, многого не увидишь. А так - мне в глаза бросается то, что для местных жителей стало обыденностью, привычкой. Вот, например, увидел я, что на тамбовском стадионе висят старые разорванные ветром баннеры. Я тут же позвонил и попросил убрать. Пять минут времени, а вид у стадиона совсем другой. 

Максим Егоров признался, что уже полюбил Тамбовскую область всей душой. 

-Наш регион, пусть маленький, но уютный и красивый, и мы все - от простых жителей до чиновников - будем делать нашу жизнь лучше. Конечно, прежде всего мы должны дать людям хорошую работу и достойную зарплату. И это нужно не планировать, а делать уже сейчас.

Зимние праздники - Новый год и Рождество Христово - он будет встречать здесь же, на Тамбовской земле. 

Такой была эта встреча-знакомство - язык не повернётся назвать её пресс-конференцией, нет. Это была прекрасная возможность узнать лучше того человека, который руководит нашей Тамбовской областью. Не все редакторы успели задать свои вопросы и Максим Егоров пообещал, что через несколько месяцев мы встретимся снова. 

Автор:Таисия Степанова