Лента новостей
Политика17 августа 2022, 09:34

Максим Егоров рассказал президенту о развитии региона

Президент России Владимир Путин провел встречу в формате видеоконференцсвязи с врио главы администрации Тамбовской области.

Максим Егоров рассказал президенту о развитии региона
Фото: kremlin.ru

Максим Егоров доложил президенту о результатах своей работы в регионе. Рассказал о развитии сельского хозяйства, о лидерских позициях Тамбовщины по производству муки, мяса, сахара, растительного масла. Среди достижений последних месяцев - создание более тысячи новых рабочих мест. В планах - старт проектов еще на 2,5 тысячи рабочих мест.

Внушительную часть доклада Максим Егоров посвятил социальной сфере. 

- До 1 сентября завершится капитальный ремонт 10 школ, а к концу года он будет закончен в 12 школах. В планах ближайших лет - капитальный ремонт как минимум ещё 64 школ. Сейчас готовится заявка на софинансирование из федерального бюджета, - отчитался Максим Егоров.

Решается системная проблема с дефицитом кадров в медицине. Федеральные программы дополнили региональными мерами поддержки, в результате к концу 2024 года в области приступят к работе порядка тысячи новых врачей и медсестёр. А в следующем году стартует программа обеспечения медиков жильём.

Владимир Путин в свою очередь положительно оценил динамику развития региона, так же, как и в целом работу Максима Егорова.

- У вас наблюдается устойчивый рост промышленного производства, сельского хозяйства, строительства, растут услуги населению, уровень безработицы ниже, чем в среднем по стране, - сказал президент.

Глава государства отметил, что доля аварийного жилищного фонда в области ниже, чем в среднем по стране, а вот что касается обеспеченности образовательной инфраструктурой, то превышает среднероссийский показатель.

Президент поручил Максиму Егорову проработать с правительством РФ вопросы, касающиеся общественного транспорта, коммунальной техники и реконструкции систем водоснабжения 

- А в целом хочу пожелать вам успехов. На мой взгляд, всё у вас развивается достаточно стабильно, - резюмировал Владимир Путин.
Автор:Таисия Степанова