Лента новостей
Политика20 сентября 2022, 16:00

Максим Егоров вступил в должность Главы Тамбовской области

В администрации региона 20 сентября состоялась церемония вступления в должность избранного Главы Тамбовской области Максима Егорова.

Максим Егоров вступил в должность Главы Тамбовской области
Фото: Архив редакции

На торжественную церемонию в главном зале администрации собрались около 500 гостей, в числе которых — главы городов и районов, депутаты, общественники, руководители предприятий области, представители молодёжных организаций.

Максим Егоров поклялся верно служить тамбовчанам и защищать их интересы. Рассказал, что для этого делать и какие темы станут приоритетными для его команды на ближайшие пять лет.

— Каждый из вас помогал мне почувствовать пульс жизни Тамбовщины, найти подходы к решению многолетних проблем в ее развитии. Для меня среди выдвинутых инициатив нет второстепенных или незначительных. Все ваши пожелания будут обязательно учтены, — сказал Максим Егоров, обращаясь к тамбовчанам.

Он подчеркнул, что практика закрытия социальных учреждений осталась в прошлом. В регионе будут строить новые дороги, школы, больницы, благоустраивать города и сёла, модернизировать ЖКХ. Не останутся без поддержки молодые кадры, а для соискателей будут создавать новые рабочие места. По мнению Максима Егорова, чтобы о Тамбовщине узнали далеко за её пределами, надо развивать туризм и восстанавливать «жемчужины» региона. Заботой и поддержкой должен быть окружен каждый тамбовчанин вне зависимости от места его проживания.

Избранный Глава Тамбовской области поблагодарил избирателей, глав городов и районов, депутатов, партию «Единая Россия» за поддержку на выборах. Отдельные слова благодарности Максим Егоров адресовал своим супруге и детям — за теплоту, искреннюю поддержку и терпение.

— Улучшение жизни людей, проживающих на нашей самой чистой и благодатной Тамбовской земле — вот цель нового главы региона, а мы будем всячески стараться и поддерживать Максима Борисовича ради родной Тамбовской области и Мучкапского края, - написал в своем Telegram-канале глава Мучкапского района Александр Хоружий, который также присутствовал на церемонии вступления в должность Максима Егорова.

Выборы Главы Тамбовской области проходили 9-11 сентября. В них приняли участие 57,88% избирателей — это самый высокий показатель на выборах глав субъектов в этом году. За Максима Егорова проголосовали 84,95%.

Автор:Таисия Степанова