Лента новостей
Политика10 декабря 2022, 15:10

Конкурс на должность главы объявили в Мучкапском районе

С 8 декабря по 23 января в здании райсовета принимают документы от кандидатов на должность главы Мучкапского района.

Администрация Мучкапского района
Администрация Мучкапского районаФото: Вячеслав Глушков

На очередном заседании районного Совета народных депутатов объявили конкурс на замещение должности главы района. Конкурс пройдёт уже в новом году, 31 января. Документы от потенциальных кандидатов принимают в райсовете до 23 января включительно.

Сам конкурс будет состоять из двух туров: отбор кандидатов по документам и представление стратегии развития района сроком на пять лет.

Выступления кандидатов оценит специальная комиссия из восьми человек. Уже известен состав комиссии от района. В неё войдут председатель Мучкапского районного Совета народных депутатов Елена Ансимова, глава Кулябовского сельсовета Владимир Синягин, директор Мучкапской школы Лилия Мишина и директор Дома детского творчества «Калейдоскоп» Валерия Крутских. Ещё четверых членов комиссии назначит Правительство Тамбовской области.

По итогам конкурсных испытаний комиссия определит двух победителей, из которых депутаты районного Совета выберут одного путём открытого голосования.

Напомним, Александр Хоружий, который возглавлял Мучкапский район с 2000 года, в октябре 2022 года ушел в отставку по собственному желанию.

Автор:Мария Шигорева