Лента новостей
Политика31 января 2023, 13:40

В должность главы Мучкапского района вступил Михаил Коростелёв

В результате конкурсных испытаний и открытого депутатского голосования в должность главы администрации Мучкапского района вступил действующий глава Мучкапского поссовета Михаил Коростелёв.

Михаил Коростелёв вступил в должность главы Мучкапского района
Михаил Коростелёв вступил в должность главы Мучкапского районаФото: Вячеслав Глушков

Новый глава Мучкапского района вступил в должность сегодня, 31 января 2023 года. Им стал Михаил Коростелёв, глава Мучкапского поссовета.

Процедура его избрания проходила в три этапа: отбор кандидатур, конкурсные испытания (тестирование и презентация стратегии развития района) и открытое голосование на заседании районного Совета народных депутатов.

В должность главы Мучкапского района вступил Михаил Коростелёв
Фото: Таисия Степанова

На должность главы претендовали пятеро человек, среди которых к конкурсным испытаниям допустили жителей района: глава Мучкапского поссовета Михаил Коростелёв, директор административно-хозяйственного центра обеспечения Владимир Кулаев и начальник отдела сельского хозяйства районной администрации Николай Колобов.  Александру Павликову и Ирине Муравьёвой в допуске к конкурсу комиссия отказала из-за несоответствия пакета документов необходимым требованиям.

По результатам конкурсных испытаний комиссия назначила двух кандидатов, набравших наибольшее количество баллов — это Николай Колобов и Михаил Коростелёв.

Фото: Таисия Степанова

После конкурса началось заседание Мучкапского районного Совета народных депутатов, во время которого депутаты путём открытого голосования избрали на должность главы администрации Михаила Коростелёва.

Депутаты выбирают главу района
Депутаты выбирают главу районаФото: Вячеслав Глушков

После избрания он произнёс присягу и поблагодарил депутатов за оказанное доверие, отметив, что работа главы района — чёткое взаимодействие с депутатами и жителями, которые должны доверять власти и обращаться за помощью.

Михаил Коростелёв произносит присягу
Михаил Коростелёв произносит присягуФото: Вячеслав Глушков

Присутствующая на заседании депутат Тамбовской областной Думы Светлана Коростелёва поздравила новоизбранного главу.

— Человек, который так любит свою семью, который воспитал двух замечательных дочерей, будет настоящим рачительным хозяином района. Это сложная работа, это трудное призвание, но Вы — человек, который держит своё слово, а значит, будете трудиться в соответствии с принесённой присягой, и наш родной Мучкап будет процветать,— сказала уроженка Мучкапского района.

Также Светлана Коростелёва передала приветствие от спикера областного парламента Евгения Матушкина.

Уроженка Мучкапского района, депутат Тамбовской областной Думы Светлана Коростелёва поздравляет Михаила Коростелёва со вступлением в должность
Уроженка Мучкапского района, депутат Тамбовской областной Думы Светлана Коростелёва поздравляет Михаила Коростелёва со вступлением в должностьФото: Вячеслав Глушков

Михаил Коростелёв с 2009 года занимал пост главы Мучкапского поссовета. За это время поссовет неоднократно побеждал в конкурсе на самую благоустроенную территорию.

Автор:Таисия Степанова