Лента новостей
Политика31 января 2023, 09:37

В Мучкапском районе избирают нового главу

Конкурс на должность главы Мучкапского района проходит в администрации муниципалитета. По результататам испытаний специальная комиссия выберет двух кандидатов, один из которых в ходе открытого голосования на сессии районного совета станет главой района.

В Мучкапском районе избирают нового главу
Фото: Вячеслав Глушков

Новый глава Мучкапского района вступит в должность сегодня, 31 января 2023 года. Процедура избрания главы администрации проходит в три этапа: отбор кандидатур, конкурсные испытания (тестирование и презентация стратегии развития района) и открытое голосование на заседании районного Совета народных депутатов.

На должность главы Мучкапского района претендуют пятеро человек. Это Михаил Коростелёв, Владимир Кулаев, Николай Колобов, Александр Павликов и Ирина Муравьева.

Конкурсная комиссия, которая состоит из представителей Правительства Тамбовской области и актива Мучкапского района оценит соответствие кандидатов всем требованиям, после чего примет решение об их допуске к испытаниям.

Напомним, Александр Хоружий, который занимал должность главы Мучкапского района с 2000 года, в октябре 2022 года сложил свои полномочия по собственному желанию.

Автор:Мария Шигорева