Лента новостей
Политика12 апреля 2023, 18:58

Логоцентр крупнейшей агрохимкорпорации появится на Тамбовщине

Агрохимическая корпорация «ФосАгро-Регион» планирует до конца года запустить логистический центр по реализации минеральных удобрений стоимостью около 300 млн рублей.

Логоцентр крупнейшей агрохимкорпорации появится на Тамбовщине
Фото: Павел Васильев

Крупнейшая агрохимическая корпорация «ФосАгро-Регион» откроет логистический центр по реализации минеральных удобрений в Кирсановском районе. Соответствующее соглашение подписал на встрече с гендиректором компании Андреем Вовком Глава региона Максим Егоров.

До 2025 года компания планирует инвестировать в развитие и модернизацию нового комплекса в Кирсановском районе более 90 млн рублей. Суммарные инвестиции «ФосАгро-Регион» в Тамбовской области с 2023 по 2026 гг. достигнут почти 300 млн рублей.

— Производители и поставщики минеральных удобрений играют значительную роль в решении проблем продовольственной безопасности. Мы нацелены на рекордные урожаи, а сделать это без увеличения использования удобрений невозможно. Открытие логического центра «ФосАгро-Регион» в Кирсанове имеет важное значение для наших сельхозпроизводителей, — отметил Глава Тамбовской области Максим Егоров.

Новый центр станет третьим по счёту в регионе. Ранее здесь уже были запущены и в настоящее время работают два подобных центра — в Мичуринском и Токаревском районах. Открытие ещё одного увеличит зону охвата тамбовских потребителей до 23 районов. Это позволит аграриям всей области заблаговременно закупать минеральные удобрения и планировать логистику, снижая транспортные затраты.

Автор:Таисия Степанова