Лента новостей
Политика19 июня 2023, 14:28

Президент России встретился с военными корреспондентами

На прошлой неделе Владимир Путин встретился с военными корреспондентами, которые выполняют профессиональный долг в зоне СВО.

Президент России встретился с военными корреспондентами
Фото: zakonvremeni.ru

Во время встречи с военными корреспондентами глава государства Владимир Путин ответил на все самые острые и неудобные вопросы, которые в последнее время волновали многих россиян в связи с проведением СВО, атаками на российские приграничные регионы, контрнаступлением ВСУ и слухами о новой волне мобилизации.  

Владимир Путин заявил, что Россия постепенно и методично занимается демилитаризацией Украины и настроена на самые добрые отношения со странами бывшего СССР.

Также глава государства заявил, что всем пострадавшим от разрушения Каховской ГЭС будет оказана помощь в соответствии с российским законодательством и стандартами.

Президент говорил о важности укрепления границы с Украиной: по словам Владимира Путина, этот процесс уже идёт, и достаточно быстро.

— Мы должны сделать всё, чтобы обезопасить наших граждан. Москва и другие крупные города будут защищены от атак беспилотников, соответствующая работа ведётся, — добавил глава государства.

Владимир Путин отметил, что срочников не планируют отправлять в зону проведения СВО и боевых действий, однако, они присутствуют в Белгородской и Курской областях, на тех территориях, где вооружённые силы традиционно стоят, обеспечивают безопасность.

Министерство обороны РФ сейчас заключает контракты со всеми желающими продолжить службу в зоне СВО. Только таким образом можно обеспечить социальные гарантии со стороны государства.

Автор:Мария Шигорева