Лента новостей
Политика11 июля 2023, 17:40

Губернатор Белгородской области поблагодарил Максима Егорова за размещение беженцев из Шебекино

Вячеслав Гладков отметил внимание и заботу, которые проявили тамбовчане в адрес белгородских семей, вынужденно покинувших свои дома.

Размещение беженцев из Шебекино
Размещение беженцев из ШебекиноФото: Правительство Тамбовской области

В адрес Главы Тамбовской области Максима Егорова поступило письмо со словами благодарности от Главы Белгородской области Вячеслава Гладкова за внимание и заботу о семьях, вынужденно покинувших места постоянного проживания на приграничных территориях .

— От имени Правительства Белгородской области, жителей региона искренне благодарю вас за душевный отклик и участие в судьбе Белгородцев. Ваша помощь по размещению жителей Шебекинского городского округа Белгородской области в Тамбовской области имеет для нас огромное значение – это настоящая поддержка и участие в трудную минуту, — говорится в письме.

Глава Тамбовской области Максим Егоров дал ряд поручений по решению социально-бытовых вопросов белгородцев.

— Мы обеспечили всех прибывших жильем, горячим питанием. Решили проблемы с документами, кредитами, жилищно-коммунальными платежами, трудоустроили всех желающих. Кроме того, тамбовчане собрали гуманитарную помощь для жителей Шебекино -предметы первой необходимости, продукты, одежду. Тамбовская область готова помогать и дальше, особенно когда речь идёт о безопасности российских граждан. Помогли всем. Своих не бросаем! —  подчеркнул Глава региона Максим Егоров.

Напомним, в начале июня в Тамбовскую область прибыли 130 жителей из Шебекино Белгородской области, вынужденно покинувших родной дом в дни массированных обстрелов со стороны нацистского киевского режима.

Автор:Таисия Степанова