Лента новостей
Политика1 сентября 2023, 14:15

Максим Егоров провёл региональный урок краеведения в одной из тамбовских школ

В рамках акции «Поделись своим Знанием» Глава Тамбовской области провёл урок краеведения в школе №2 города Тамбова.

Максим Егоров провёл региональный урок краеведения в одной из тамбовских школ
Фото: Павел Васильев

Сегодня, 1 сентября, в школе №2 города Тамбова Глава региона Максим Егоров провел урок краеведения в рамках Всероссийской просветительской акции «Поделись своим Знанием». Разговор был посвящен истории Тамбовской губернии в 19 веке. 

В уроке приняли участие не только ученики новой Инженерно-технологической школы, открывшейся в северной части города Тамбова, но и ребята из остальных школ области, подключившиеся к разговору по видеосвязи.  

19 век стал периодом наивысшего развития Тамбовского края. Область была одной из самых больших сельскохозяйственных губерний, развивалось животноводство, промышленное производство. По численности населения Тамбовская губерния к середине 19 века занимала второе место в России. В регионе активно развивалась усадебная культура. 

Вместе с учениками Максим Егоров вспомнил о знаменитых земляках, быте, нравах и занятиях того времени. 

— Тамбовская область обладает богатым историческим, культурным, духовным потенциалом. Изучайте историю малой Родины, любите ее, гордитесь ей! А мы создадим для вас все условия для получения отличного образования и дальнейшего трудоустройства на нашей, Тамбовской земле! — сказал Максим Егоров. 

Урок краеведения, который провел Глава Тамбовской области Максим Егоров, стал одним из мероприятий Всероссийской просветительской акции «Поделись своим Знанием» Общества «Знание». Акция проходит уже в четвертый раз при поддержке Министерства просвещения РФ, Министерства науки и высшего образования РФ, Министерства культуры РФ. 

Лекторы делятся своими знаниями со школьниками и студентами по всей стране. Круг тем для обсуждения очень широк: здоровье и спорт, добровольчество и благотворительность, карьера и развитие гибких навыков, культура и искусство, научный прогресс, экология, современные технологии, медиа и маркетинг, история и патриотизм. Ребята получают от лекторов и новые знания, и честные ответы на свои вопросы о будущем и перспективах развития России.

Автор:Таисия Степанова