Лента новостей10
Максим Егоров провёл урок, посвящённый Дню Конституции РФ
Жители Чащино могут задать свои вопросы главе Мучкапского округа
Мучкапские депутаты-единоросы отчитываются о проделанной работе
О главных событиях недели рассказали в тамбовском Правительстве
Жители Троицкого смогут задать вопросы главе Мучкапского округа
Михаил Коростелев: «Взаимодействие с жителями помогает решить многие задачи»
В Правительстве РФ утвердили двадцать новых нацпроектов
В партийной конференции «Единой России» принял участие глава Мучкапского округа
Евгений Первышов обсудил вопросы пожаров и паводков на правительственном совещании
Евгений Первышов призвал внимательнее относиться к процедуре приёмки дорог
Команда, без которой нам не жить: итоги недели подвели в тамбовском Правительстве
Евгений Первышов наградил начальника мучкапского «Водгазхоза»
Преступная халатность: ситуацию с дефицитом лекарств обсудили в Правительстве региона
Евгений Первышов разбирается со стройками, минздравом и собаками
Время на раскачку было: Первышов раскритиковал деятельность тамбовских чиновников
О главных событиях недели рассказали в Правительстве региона
О главных событиях уходящей недели рассказали в тамбовском Правительстве
С жителями села Шапкино встретился глава Мучкапского округа
Глава Мучкапского округа приедет в Шапкино
Евгений Первышов познакомился с социально-экономическим паспортом Мучкапского округа
Глава Мучкапского округа узнает о проблемах жителей Новосельцев
Политика12 декабря 2023, 15:37

Максим Егоров провёл урок, посвящённый Дню Конституции РФ

Занятие стало одним из уроков цикла «Разговора о важном».

Максим Егоров провёл урок, посвящённый Дню Конституции РФ
Фото: Павел Васильев

В День Конституции, 12 декабря, Глава Тамбовской области Максим Егоров провел открытый урок для школьников региона, посвященный этой дате. Занятие стало одним из мероприятий цикла «Разговоры о важном».
Глава региона рассказал ребятам о конституционных проектах царской России, нескольких редакциях основного закона СССР, появлении Конституции современной России.

— Конституция – это действительно важнейший документ в жизни каждого из нас. От того, как он выполняется, зависит и благополучие страны, и наше личное благополучие в обществе, гражданами которого мы все являемся. Сейчас наша страна переживает беспрецедентные внешнеэкономические санкции, настоящую информационную войну. В таких условиях очень важно поддержать конституционную стабильность, нашу цивилизацию и ее достижения. Многие из них сегодня представлены на международной выставке-форуме «Россия», которая проходит на ВДНХ в Москве. Она вселяет в нас гордость, единство и уверенность в завтрашнем дне. Уверен, вы будете достойными гражданами великой России, честными и ответственными людьми, будете знать и четко соблюдать все заложенные в Конституции нормы, твердо следовать букве и духу основного закона. Так вы сможете внести свой вклад в динамичное развитие нашей Тамбовской области и всей страны, — отметил Максим Егоров.

Школьники работали над различными заданиями, посвященными основным положениям Конституции, применению их норм в реальной жизни.

Максим Егоров объяснил ребятам суть поправок в Конституцию, которые внесли в основной закон в 2020 году. Кроме того, он назвал ключевые приоритеты государственной политики страны. В их числе — защита исторической правды и базовых семейных ценностей, поддержка и охрана культуры как уникального наследия многонационального российского народа.

На уроке шла речь об освобожденных и вернувшихся в состав России территориях — Донецкой и Луганской Народных Республик, Херсонской и Запорожской областей, а также о предстоящих выборах Президента России, которые назначены на март 2024 года.

Автор:Мария Шигорева