Лента новостей
Политика24 марта , 16:30

Более 150 тысяч собрали мучкапцы для земляка-участника СВО

Очередной сбор для участника спецоперации завершили читатели газеты «Мучкапские новости».

Более 150 тысяч собрали мучкапцы для земляка-участника СВО
Фото: Архив редакции

Читатели газеты «Мучкапские новости» собрали более 150 тысяч на покупку запчастей для беспилотников, необходимых участникам спецоперации. С просьбой объявить сбор средств в редакцию обратился житель посёлка Мучкапский, который находится в зоне спецоперации с октября 2022 года.

Это уже не первый раз, когда мучкапцы приходят на помощь своему земляку — год назад жители округа оперативно собрали средства на покупку генератора и стройматериалов.

— Этот сбор закрылся немного быстрее, чем предыдущие — необходимые средства мы собрали меньше, чем за две недели. Особенно греет душу, что здесь активную работу по сбору проводили родные и близкие мобилизованного — так, его мама ежедневно присылала на счёт деньги, которые ей давали родственники и знакомые. Друзья помогали в закупке материалов и организовывали различные акции, чтобы сбор закрылся поскорее. Это очень трогательно, когда ощущаешь такую поддержку, понимаешь — мы непременно победим, ведь у солдат и офицеров такая поддержка дома! — говорят организаторы сбора.

Недавно участник спецоперации, по просьбе которого открылся этот сбор, отметил свой день рождения, и, по словам бойца, закрытие сбора и покупка необходимых запчастей для БПЛА стали отличным подарком.

В скором времени друзья военнослужащего отвезут всё необходимое на передовую.

— Мы собрали даже больше нужной суммы, и на оставшиеся средства с радостью купим конфеты, шоколад, чай и кофе для наших бойцов, — сказали в редакции «Мучкапских новостей».

Напомним, именно для этого сбора мучкапский парикмахер организовала благотворительный день, а девочка Маруся пожертвовала свои деньги, которые копила на мобильный телефон.

Автор:Таисия Степанова