Лента новостей
Политика21 июля , 12:14

Зарплаты тамбовских бюджетников вырастут

Об этом на оперативном совещании рассказал Евгений Первышов.

Зарплаты тамбовских бюджетников вырастут
Фото: Павел Васильев

Повышение зарплат бюджетников обсудили на оперативном совещании у врио главы Тамбовской области Евгения Первышова 21 июля.

Руководитель региона отметил, что одна из главных причин оттока трудоспособного населения из нашего региона — это размер зарплаты, который  остаётся низким.

В ближайшее время в регионе поднимут зарплаты сотрудникам сферы образования, социального обслуживания, культуры.

— Также мы выполняем своё обещание — увеличиваем фонд оплаты труда по нашим пожарным частям — тем, которые находятся в ведении региональных властей. На эти цели из областного бюджета мы дополнительно выделили один миллиард рублей, — добавил врио главы региона.

Эти средства направят на увеличение гарантированной части заработной платы и на стимулирующие выплаты.

Евгений Первышов также отметил, что это повышение к сожалению не поможет подтянуть размер заработной платы до уровня среднероссийских показателей, однако, последовательные шаги в этом направлении позволят достичь положительной динамики.

— Прошу, чтобы средства довели до учреждений, и чтобы эти деньги сотрудники увидели уже в ближайшее время, — резюмировал руководитель Тамбовской области.

Таким образом, уже в самом обозримом будущем зарплаты мучкапских учителей, работников соцзащиты и культурной сферы изменятся в лучшую сторону.

А вот мучкапских пожарных, к сожалению, повышение зарплат не коснётся — пожарно-спасательная часть №21, которая базируется в нашем округе, находится в ведении федеральных властей, как и ещё несколько тамбовских частей.

Автор:Таисия Степанова