Лента новостей
Общество21 июля 2019, 18:08

На берегу реки Ворона пройдёт «Кубок Мучкапа» по пляжному волейболу

Фото: «Мучкапские новости»
Фото: «Мучкапские новости»

Открытый областной турнир состоится с 26 по 28 июля. Любители пляжного волейбола съедутся на «Кубок Мучкапа» уже в 23 раз.

По традиции, на турнир приезжают не только спортсмены, но и люди, которые просто хотят отдохнуть на природе. Все участники и болельщики живут в огромном палаточном городке, разбитом в живописном месте на берегу реки Ворона.

С утра – игры, а вечером – песни у костра под гитару, а на сцене – концерт самодеятельных и профессиональных артистов. В этом году в один из дней фестиваля, 27 июля, перед гостями выступит звезда шансона Афина.

Стать участником турнира по пляжному волейболу может каждый. Именные заявки, заверенные врачом, подаются в главную судейскую коллегию в первый день соревнований – 26 июля. Можно подать и предварительные, написав письмо на электронную почту salut84754631977@yandex.ru.

Соревнования будут проводиться по четырем группам. Основная – мужчины до 39 лет, женская группа и две мужских ветеранских: от 40 до 49 и от 50 лет и старше.

Ежегодно турнир по пляжному волейболу собирает десятки спортсменов с самых разных уголков страны – от Воркуты до Калининграда. Уже известно, что в этом году в играх примут участие более двадцати команд. Помимо спортсменов из тамбовского региона, приедут гости из Москвы, Ярославля, Нижнего Новгорода, Борисоглебска, Саратова и других городов России.