Лента новостей
Общество7 декабря 2019, 15:05

Две школы Мучкапского района получили в дар мебель и оргтехнику

Фото: Юлия Фролов, архив администрации района
Фото: Юлия Фролов, архив администрации района

Андреевский и Андриановский филиалы Мучкапской средней школы получили в середине ноября в дар современную мебель и оргтехнику.

Они давно нуждались в обновлении. Волновало это и родителей школьников. С этой проблемой они обратились к председателю облдумы Евгению Матушкину. Через несколько дней, во время своего визита в Мучкапский район, он выполнил просьбу родителей.

- Когда я обратилась с вопросом о замене школьной устаревшей мебели к Евгению Матушкину, результат меня просто поразил. Он был молниеносным! - говорит Вера Коноплёва, жительница деревни Андриановка.

Две школы Мучкапского района получили в дар мебель и оргтехнику
Две школы Мучкапского района получили в дар мебель и оргтехнику

Теперь классы Андриановской школы укомплектованы самой современной мебелью. Это 20 парт, 40 регулируемых и 17 офисных стульев, стол для заседаний, 10 книжных шкафов и 3 шкафа для оборудования в кабинет физики. Помимо этого школьникам подарили три ноутбука для уроков информатики и телевизор.

- Мы не ожидали такого шикарного подарка! Внимание к нашим проблемам Евгения Алексеевича говорит о том, что его педагогический опыт позволяет ему хорошо понимать сложности образования в глубинке, - рассказала Наталья Пыльнева, заведующая Андриановским филиалом.

Евгений Матушкин также пообещал оснастить необходимой мебелью и оргтехникой Андреевский филиал. Одного подарка здесь уже дождались – это 2 моноблока для уроков информатики. В ближайшее время в школу поступят 15 ростовых парт, 30 стульев, 2 книжных шкафа и школьная доска.